Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Как открыть второй счет в банке?

3 ноября 2012 36 просмотров

Открыть второй счет в банке столдо проще. Прежде всего, изменения коснулись ситуации, когда компания открывает в кредитной организации еще один расчетный счет. В этом случае вам наверняка не придется снова нести в банк полный комплект бумаг: свидетельство о государственной регистрации компании, устав и прочее. Ведь в Инструкции теперь прописано, что банк может не требовать от организации те документы, которые уже есть в деле клиента. И банкирам это удобно — не нужно запрашивать лишние экземпляры бумаг.

Кстати, новая карточка с образцами подписей для дополнительного счета в том же банке тоже не понадобится. Во всяком случае, банки опять-таки получили право не требовать от компании оформлять такую карточку к каждому счету. При условии, конечно, что право подписи по нему будет принадлежать тем же людям. Заметим, что до поправок без карточки можно было обойтись, только если счета компании обслуживал один и тот же операционист.

Вот еще одно изменение. В карточке есть поле «Сокращенное наименование владельца счета». Раньше в нем надо было писать исключительно то краткое название организации, которое есть в учредительных документах. Если такового там не было совсем — тогда полное наименование. Теперь же в этом поле можно привести сокращенное, если оно предусмотрено в самом договоре с банком.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка