Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Больше не платите НДФЛ с банковских комиссий

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Можно ли выдавать бланк строгой отчетности вместо кассового чека, подключая домашний Интернет?

1 августа 2011 44 просмотра

Основной вид деятельности нашей компании — оказание услуг связи частным лицам (интернет-оператор). Мы применяем «упрощенку». На сегодняшний день мы принимаем наличную оплату от клиентов только в офисе с использованием ККТ. Но в скором времени руководство планирует сделать так, чтобы специалист от нашей компании выезжал на дом к клиенту и по факту подключения к Сети принимал бы сам деньги. Можно ли в таком случае выдавать бланк строгой отчетности вместо кассового чека?

Да, вы можете так поступать. Более того, подскажем, что вы вправе выдавать бланк строгой отчетности вместо кассового чека вообще всем клиентам-физлицам. В том числе и тем, кто приходит в офис.

Ведь вы оказываете населению услуги, которые хотя прямо и не поименованы в классификаторе ОКУН (утвержден постановлением Госстандарта России от 28 июня 1993 г. № 163), но по своему характеру подпадают под код 034000 «Услуги электронной связи» группы 03 «Услуги связи». А значит, вместо чека ККТ компания может выдавать БСО. Так предусмотрено пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ.

Правда, если вы работаете и с организациями тоже, то им уже придется выбивать кассовый чек. Другое дело, что с компаниями проще вести расчеты в безналичном порядке. Так ваша компания точно сможет обойтись без кассового аппарата.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Бюджетник 28 марта 2017 15:00 Электронный больничный
Кдело 28 марта 2017 12:00 Дата трудового договора

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка