Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Что срочно ждет от вас инспекция

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Путевки для бюджетных медицинских учреждений

17 мая 2004 12 просмотров

В каком размере бюджетное медицинское учреждение может получить компенсацию стоимости путевок в оздоровительные лагеря из средств соцстраха для детей?

За счет средств обязательного социального страхования в 2004 году оплачивается до 100 процентов средней стоимости путевки в загородный лагерь для детей работников бюджетных учреждений. Об этом сказано в Федеральном законе от 8 декабря 2003 г. № 166-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2004 год" и в распоряжении Правительства РФ от 5 мая 2004 г. № 320-р.

В указанном случае речь может идти только о выделении (возмещении) средств социального страхования в сумме расходов по обязательному социальному страхованию, превышающих сумму начисленного единого социального налога, подлежащего зачислению в фонд (включая расходы на все виды пособий).

Чтобы получить путевки или компенсировать часть стоимости путевки, медучреждение должно представить такие документы: письменное заявление, расчетную ведомость по средствам фонда (форма 4-ФСС РФ), копии платежных поручений, подтверждающих уплату налога, заверенные надлежащим образом копии документов, подтверждающих обоснованность и правильность расходов по обязательному социальному страхованию.

Такой порядок расчетов установлен в пунктах 2.1, 2.3-2.5, 3.2, 3.3 Инструкции о порядке учета и расходования средств обязательного социального страхования (утверждена постановлением ФСС России от 9 марта 2004 г. № 22).

Отвечала О.В. ВОРОНИНА,
заместитель начальника

бюджетно-планового отдела
ФСС России

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка