Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Юридические расходы: когда безопасно списывать

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Почему сотрудники Пенсионного фонда РФ требуют сдавать отчетность раньше срока?

14 января 2008 13 просмотров

Иван Кучмий, начальник департамента организации персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и взыскания недоимки Пенсионного фонда РФ:

По закону сдать отчетность в органы Пенсионного фонда РФ компании должны не позже 1 марта. Об этом сказано в пункте 2 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ. Организации обязаны сдать, а сотрудники территориальных органов ПФР принять отчетность до указанного срока. Отмечу, что в 2008 году 1 марта выпадает на субботу, поэтому крайний срок сдачи отчетности будет понедельник, 3 марта.

Но хочу обратить внимание на такой момент. На сдачу отчетности в органы ПФР отводится длительный срок. Если же все организации сдадут отчетность в последний день, то территориальные органы Пенсионного фонда РФ физически не успеют ее принять. Поэтому в конце 2007 года сотрудники ПФР составили график и назначили примерные даты по каждой организации. Далее органы ПФР связывались с представителями организаций и предложили сдать отчетность именно в эти дни. Мы полагаем, что это разумный подход соблюдаются интересы и Пенсионного фонда РФ, и страхователей.

Если вашей компании предлагают сдать отчетность в сроки, когда вы совершенно не успеваете ее подготовить, возможно, имеет смысл поговорить с сотрудниками фонда и назначить другую дату.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка