Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Больше не платите НДФЛ с банковских комиссий

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Пчеловод может перейти на спецрежим

31 января 2008 26 просмотров

Может ли производитель меда перейти на спецрежим в виде уплаты единого сельскохозяйственного налога?

Да, может.

Спецрежимы для пчеловодов определены законом. В статье 346.2 НК РФ дано следующее определение сельхозтоваропроизводителя. Это организации и индивидуальные предприниматели, производящие сельхозпродукцию, осуществляющие ее первичную и последующую (промышленную) переработку и реализующие ее. Но при условии, что в общем доходе от реализации доля дохода от продажи произведенной ими сельхозпродукции, включая продукцию ее первичной переработки, составляет не менее 70 процентов.

В свою очередь, в пункте 113 Перечня видов продукции, относимой к сельскохозяйственной (утвержден постановлением Правительства РФ от 25 июля 2006 г. № 458), перечислена продукция пчеловодства, указанная в Общероссийском классификаторе продукции ОК 005-93 под кодами 98 821098 8229. Согласно Классификатору пчелиный мед включен в состав продукции пчеловодства под кодом 98 8211.

Соответственно, если доля дохода от реализации меда (и другой сельхозпродукции) в общем доходе составляет не менее 70 процентов, производитель меда может применять специальный режим налогообложения в виде уплаты ЕСХН.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться





  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка