Журнал, справочная система и сервисы
№5
Март

В свежем «Главбухе»

Подсказки, которые помогут успешно отчитаться по имуществу

Подписка
Подарки и скидки здесь!
№5

Особенности обеспечения жильем молодых специалистов

31 января 2008 23 просмотра

Может ли молодой специалист сельхозорганизации получить жилье на льготных условиях (если у него нет жилья в сельской местности)?

Да, может.

Обеспечение жильем молодых специалистов производится в порядке, установленном законом. В Правила предоставления за счет средств федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, внесены изменения (постановление Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. № 994). Теперь орган исполнительной власти субъекта РФ или орган местного самоуправления может заключить с молодым специалистом (получателем средств государственной поддержки) и работодателем трехсторонний договор об обеспечении жильем с учетом выделенных на эти цели средств государственной поддержки. Существенными условиями указанного договора являются:
 обязательство получателя средств работать в организации по трудовому договору не менее пяти лет с даты выдачи свидетельства о предоставлении государственной поддержки на строительство (приобретение) жилья в сельской местности;
 право органа исполнительной власти субъекта РФ или органа местного самоуправления истребовать в судебном порядке предоставленные средства в случае расторжения трудового договора до истечения установленного срока.

Отвечала И.И. ИВАНОВА, аудитор

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Как вы учитываете канцтовары?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка