Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Документы по валютной сделке

1 декабря 2010 14 просмотров

Турфирма получила от нерезидента оплату (аванс) в рублях. Какие документы нужно представлять в банк по сделке?

Документы по валютной сделке. Перечень таких документов предусмотрен Положением ЦБ РФ от 1 июня 2004 г. № 258-П. Это (п. 2.2, 2.6 Положения):
1) справка о поступлении валюты (приложение 2 к Положению). Справка содержит информацию об идентификации по паспортам сделок поступивших за отчетный месяц денежных средств. Она представляется в банк, в котором оформлен паспорт сделки. Но поскольку паспорт сделки оформляется только в случае, если сумма контракта превышает в эквиваленте 5000 долл. США, то и справка представляется, только если сумма контракта превышает в эквиваленте 5000 долл. США. Справка должна быть представлена в банк в срок, не превышающий 15 календарных дней, следующих за месяцем, в течение которого произошло соответствующее поступление валюты РФ;
2) справка о подтверждающих документах (приложение 1 к Положению). Она также представляется в банк, в котором открыт паспорт сделки (опять же если сумма контракта превышает в эквиваленте 5000 долл. США), в двух экземплярах. Вместе с ней представляются документы, подтверждающие факт ввоза товаров на таможенную территорию РФ или вывоза товаров с таможенной территории РФ, а также выполнения работ, оказания услуг, передачи информации и результатов интеллектуальной деятельности.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Бюджетник 8 декабря 2016 15:00 КБК для учреждений на 2017 год
Кдело 8 декабря 2016 15:00 Приказ об увольнении

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка