Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Налоговики простят многие ошибки в 6‑НДФЛ

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Расходы на изготовление рекламной вывески

1 февраля 2011 11 просмотров

Турфирма (на «упрощенке» с объектом «доходы минус расходы») оплатила сторонней организации изготовление и монтаж рекламной вывески. Можно ли учесть расходы в целях налогообложения?

Так поступить можно. Расходы на изготовление рекламной вывески. При этом есть два подхода к учету стоимости рекламных конструкций. Первый из них заключается в том, что, поскольку щиты и вывески предназначены для рекламы, их стоимость отражается в составе рекламных расходов (подп. 20 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Однако налоговые инспекторы предлагают учитывать рекламные конструкции иначе. Если средства, истраченные на изготовление (приобретение) рекламных конструкций, формируют первоначальную стоимость основных средств, то они списываются на расходы в соответствии с пунктом 4 статьи 346.16 НК РФ (как основные средства). При этом затраты, связанные с регистрацией и согласованием размещения рекламной вывески, также включаются в первоначальную стоимость основного средства.

Напомним, что расходы на приобретение (сооружение, изготовление) основных средств принимаются при «упрощенке» с момента ввода их в эксплуатацию равными долями в течение налогового периода и отражаются на последнее число отчетного (налогового) периода. Указанные расходы учитываются только по полностью оплаченным вывескам, которые, конечно же, используются в предпринимательской деятельности.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Кдело 6 декабря 2016 15:00 Тарифная оплата труда

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка