Журнал, справочная система и сервисы

Расходы на интернет при «упрощенке»

1 марта 2011 6 просмотров

Турфирма применяет «упрощенку» с объектом «доходы минус расходы». Может ли она учесть в расходах плату за доступ в интернет?

Да, может. Расходы на интернет при «упрощенке» учитывают в особом порядке.  Подпункт 18 пункта 1 статьи 346.16 НК РФ позволяет учитывать при спецрежиме расходы по оплате услуг связи. А как следует из пункта 1 статьи 57 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи», услуги по передаче данных и предоставлению доступа в интернет относятся к универсальным услугам связи.

Получается, что плату за них можно признать при «упрощенке».

Аналогичные разъяснения приведены в письме УФНС России по г. Москве от 14 сентября 2010 г. № 16-15/096615@.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка