Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте, что вы знаете об изменениях в работе

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Кто может аккредитовывать объекты туриндустрии

1 ноября 2011 13 просмотров

Информация ФАС России от 4 октября 2011 года

Кто может аккредитовывать объекты туриндустрии? Для аккредитации организаций туриндустрии заявитель представляет в орган по аккредитации в том числе данные о наличии не менее двух специалистов (экспертов), имеющих не менее трех лет стажа практической работы в области классификации объектов туриндустрии, а также высшее профессиональное образование в сфере оказания туристских и гостиничных услуг, в том числе по направлениям «Туризм» и/или «Гостиничное дело», либо непрофильное высшее профессиональное образование, но прошедших дополнительную профессиональную подготовку или программу повышения квалификации по направлению «Классификация объектов туристской индустрии» в течение пяти последних лет, подтверждаемые наличием документов государственного образца. При подтверждении опыта работы в качестве эксперта по классификации, заключившего договор гражданско-правового характера с аккредитованной организацией, учитываются документы, оформленные при выполнении работ в качестве эксперта в период действия гражданско-правового договора (заключения, акты, протоколы оценки объектов туриндустрии на соответствие категории и т. д.).

При этом требующийся для работы в качестве эксперта по классификации стаж подтверждается записями в трудовой книжке человека.

Опыт работы экспертов, аккредитованных в системе ГОСТ Р, может учитываться при условии проведения ими оценки объектов туристской индустрии в соответствии с требованиями систем сертификации, предусматривающих присвоение указанным объектам соответствующей категории, в том числе в период приостановления действия систем классификации, утвержденных Федеральным агентством по туризму.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка