Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Сотрудники принесут вам новые СНИЛС

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Регистрация ККТ в новом офисе

1 мая 2012 8 просмотров

Фирма (на «упрощенке»), зарегистрированная и осуществляющая деятельность в Московской области, открывает дополнительный офис продаж в Москве. Соответственно, собирается приобретать еще одну ККМ для нового офиса. Обязательно ли регистрировать ее по месту работы нового офиса (есть договор аренды) или это можно сделать в налоговой инспекции в Московской области?

Для работы необходимо зарегистрировать ККМ по местонахождению нового офиса. А для этого, прежде всего, необходимо зарегистрировать обособленное подразделение по местонахождению нового офиса продаж.

Обратите внимание: для признания обособленных подразделений филиалом или представительством необходимо, чтобы они были указаны в качестве таковых в учредительных документах организаций (ст. 55 ГК РФ). Если же обособленное подразделение организации не указано в ее учредительных документах как филиал или представительство, такая организация вправе применять «упрощенку» на общих основаниях (письмо Минфина России от 29 июня 2009 г. № 03-11-06/3/173).

А для того чтобы зарегистрировать обособленное подразделение, необходимо представить в свою налоговую инспекцию сообщение по форме № С-09-3-1, утвержденной приказом ФНС России от 9 июня 2011 г. № ММВ-7-6/362@.

При получении сведений от организации о создании обособленного подразделения налоговый орган по местонахождению организации перешлет их по местонахождению обособленного подразделения (письмо ФНС России от 3 сентября 2010 г. № МН-37-6/10623@).

Далее фирма получает Уведомление о постановке на учет организации в налоговом органе (форма № 1-3-Учет) в инспекции по месту регистрации обособленного подразделения, после чего может регистрировать ККТ по местонахождению обособленного подразделения. Для этого туда нужно представить заявление о регистрации контрольно-кассовой техники по форме, утвержденной приказом ФНС России от 9 апреля 2008 г. № ММ-3-2/152@. К нему необходимо приложить паспорт контрольно-кассовой техники, подлежащей регистрации, и договор о ее технической поддержке, заключенный пользователем с поставщиком (центром технического обслуживания).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка