Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Прием специалиста на работу в штат

1 июля 2008 3 просмотра

Торговая компания расширяется открывает новый магазин. В связи с этим запланировано увеличение штата. Какие документы должен представить человек, с которым организация собирается заключить трудовой договор?

Перечень этих документов приведен в статье 65 ТК РФ. Будущий работник должен представить:
 паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
 трудовую книжку (за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу по совместительству);
 страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (оно не требуется, если работник поступает на работу впервые, тогда свидетельство ему должен оформить сам работодатель);
 документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
 документ об образовании, квалификации или наличии специальных знаний (если работа требует специальных знаний или специальной подготовки).

Правда, с учетом специфики работы Трудовой кодекс РФ, иные федеральные законы, указы Президента РФ и постановления Правительства РФ могут предусматривать необходимость предъявления дополнительных документов. Однако сейчас таких нормативных актов не принято. Поэтому работодатель может потребовать с будущего работника представить лишь перечисленные документы.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Зарплата 30 ноября 2016 09:00 8 важных дел бухгалтера на декабрь

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка