Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Печать в счете-фактуре

23 мая 2011 19 просмотров

Оптовая компания отгрузила товар магазину. Но его бухгалтерия отказывается принимать счет-фактуру, мотивируя это тем, что в документе отсутствует печать компании. Правомерно ли это?

Нет. Требования по составлению счета-фактуры установлены статьей 169 НК РФ. Их несоблюдение приводит к тому, что покупатель не может принять налог к вычету.

Однако печать в счете-фактуре необязательна (письмо УМНС России по г. Москве от 19 мая 2004 г. № 11-14/33605). С этим согласны и арбитражные судьи (постановления ФАС Поволжского округа от 23 января 2007 г. № А55-5003/06, ФАС Северо-Западного округа от 22 июня 2006 г. № А56-31071/2005).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка