Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Банк запросил авансовые отчеты директора. Показать?

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Отчетность в ПФР на бумаге

21 ноября 2011 18 просмотров

Можно ли подать за 2011 год отчетность в ПФР на бумаге, если среднесписочная численность компании по итогам 2011 года составит ровно 50 человек?

Смотря, о какой отчетности идет речь.

Согласно части 10 статьи 15 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ, плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц, в чью пользу производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий расчетный период превышает 50 человек, представляют расчеты в электронном виде.

Плательщики страховых взносов, у которых среднесписочная численность физических лиц составляет 50 человек и менее, вправе (но не обязаны!) сдавать расчеты в форме электронных документов.

Обратите внимание, что критерий численности для отчетности по персонифицированному учету законодатели определили по-другому. Во-первых, берется в расчет не среднесписочная численность, а количество застрахованных лиц. А во-вторых, численный критерий сформулирован иначе. Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» устанавливает, что отчетность представляется в электронном виде, если количество застрахованных лиц составляет 50 и более человек. Иначе говоря, если ровно 50, то сдавать отчетность на бумаге нельзя.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Кдело 6 декабря 2016 15:00 Тарифная оплата труда

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка