Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Что срочно ждет от вас инспекция

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Учет расходов на рекламу

24 июля 2012 15 просмотров

Компания получила разрешение от владельца торгового знака на использование коммерческого обозначения в целях индивидуализации и узнаваемости магазина на вывеске, в объявлениях, на рекламных растяжках и щитах, в печатных изданиях. Можно ли учесть при исчислении налога на прибыль расходы на рекламу с указанием на коммерческое обозначение?

Учет расходов на рекламу. Да, можно. Затраты на рекламу производимых (приобретенных) или реализуемых товаров, деятельности компании, товарного знака и знака обслуживания, в том числе участие в выставках и ярмарках, принимая во внимание положения пункта 4 статьи 264 НК РФ, учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией. Это предусмотрено подпунктом 28 пункта 1 статьи 264 НК РФ. Следовательно, если расходы на рекламу будут экономически обоснованы, документально подтверждены, а также направлены на получение дохода, то они могут быть учтены при налогообложении прибыли. Причем данные расходы не нормируются. Аналогичные разъяснения приведены в письме Минфина России от 30 мая 2012 г. № 03-03-06/1/284.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка