Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте, что вы знаете об изменениях в работе

Подписка
Срочно заберите все!
№24

КС-2 при строительстве выставочных стендов

28 мая 2008 7 просмотров

Фирма занимается строительством выставочных стендов. Обязательно ли оформлять при этом акты по форме № КС-2?

Да, обязательно.

Форма № КС-2 «Акт о приемке выполненных работ» применяется для приемки заказчиком выполненных подрядных строительно-монтажных работ производственного, жилищного, гражданского и других назначений.

В соответствии со статьей 740 ГК РФ по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить иные строительные работы.

При этом договор строительного подряда заключается на строительство здания, сооружения или иного объекта, а также на выполнение монтажных, пусконаладочных и иных неразрывно связанных со строящимся объектом работ.

До 1 января 2008 года, чтобы определить технологическую структуру капитальных вложений (какие именно работы относятся к строительным, а какие к монтажным), организации обращались к разделу IV постановления Госкомстата России от 3 октября 1996 г. № 123. Однако с этого года указанный документ утратил силу.

Виды строительных работ перечислены в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности, продукции и услуг (ОК 004-93).

В частности, к разделу «Строительство» относятся:
-  монтаж металлоконструкций и установка арматуры;
- устройство конструкций из монолитного бетона и железобетона;
- свайные работы;
- монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций;
- услуги по земляным и специальным работам в грунтах.

Таким образом, работы по строительству рекламных стендов можно отнести к строительно-монтажным работам.

Следовательно, результаты таких работ нужно оформлять по форме № КС-2.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка