Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Сколько платежек оформлять по НДФЛ

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Оформление результатов геодезических работ

25 июня 2008 17 просмотров

Каким документом нужно подтверждать проведение геодезических работ? Надо ли составлять акт по форме № КС-2 и справку № КС-3?

Оформление результатов геодезических работ. Да, надо.

Порядок проведения и оформления геодезических работ, выполняемых на строительной площадке, установлен СНиП 3.01.03-84, утвержденными постановлением Госстроя СССР от 4 февраля 1985 года № 15.

Геодезические работы являются неотъемлемой частью технологического процесса строительного производства (п. 1.3 СНиП 3.01.03-84), следовательно, их выполнение подрядчиком должно оформляться также первичными учетными документами, установленными для строительно-монтажных работ.

К ним относятся, в частности, Акт о приемке выполненных работ (форма № КС-2) и Справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма № КС-3), утвержденные постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 года № 100.

Кроме того, перед проведением геодезических работ составляется Акт приемки геодезической разбивочной основы для строительства (приложение 12 к СНиП 3.01.03-84), а по окончании работ Акт приемки-передачи результатов геодезических работ при строительстве зданий, сооружений (приложение 13 к СНиП 3.01.03-84).

Отвечала Н.О. ЯРОШЕНКО,
налоговый консультант

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться



Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка