Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

О новом направлении в бизнесе уведомите чиновников

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Кто представляет проектную декларацию

16 января 2009 9 просмотров

Организация получила разрешение на строительство раньше, чем был введен в действие Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ. Обязана ли она представлять проектную декларацию, а также ежеквартально вносить в нее изменения?

Нет, не обязана.

Требование о представлении застройщиком проектной декларации, содержащей информацию о застройщике и о проекте строительства, и ежеквартальном внесении изменений в нее установлено в статье 19 Федерального закона № 214-ФЗ.

Как указано в пункте 2 статьи 27 данного закона, его действие распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления закона в силу, то есть начиная с 1 апреля 2005 года.

Таким образом, организация, получившая разрешение на строительство раньше, чем закон № 214-ФЗ был введен в действие, не обязана представлять проектную декларацию, а также ежеквартально вносить в нее изменения.

В данном случае для строительства достаточным документом будет являться разрешение на строительство, полученное в порядке, предусмотренном Градостроительным кодексом РФ

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Когда вы планируете сдать расчет по страховым взносам за I квартал?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка