Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Больше не платите НДФЛ с банковских комиссий

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Учет расходов на интернет-рекламу при расчете налога на прибыль

15 июня 2011 10 просмотров

Недавно мы разместили на одном интернет-ресурсе рекламу нашей компании. Это были рекламные баннеры. Можно ли учесть в целях налогообложения прибыли средства, истраченные на размещение этих рекламных материалов?

Да, можно. В Федеральном законе от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе» сказано, что Интернет — это информационно-телекоммуникационные сети общего пользования. На основании пункта 4 статьи 264 Налогового кодекса РФ расходы на интернет-рекламу можно учесть при расчете налога на прибыль. Причем без ограничений.

Такой позиции придерживаются и арбитражные суды. Например, ФАС Московского округа в постановлении от 21 октября 2010 г. № КА-А40/12310-10.

Однако не стоит забывать, что все расходы должны быть подтверждены документально. В данном случае нужно иметь договор, акт выполненных работ и обязательно распечатку интернет-ресурса с размещенным баннером в период действия договора. Согласно статье 12 Закона «О рекламе», такие материалы должны храниться не менее года со дня последнего распространения рекламы либо со дня окончания срока действия договора.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

У вас порядок в документах или бардак?

Где вы храните бухгалтерские документы?

Как часто вы подшиваете документы?

Вы следите за сроками хранения документов?

Как вы уничтожаете документы, по которым истек срок хранения?

В бухгалтерии есть ненужные документы, которые жалко выбросить?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка