Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Проверьте себя в налогах и учете

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Приватизация земельного участка

21 сентября 2010 14 просмотров

Имеет ли право собственник объекта незавершенного строительства приватизировать земельный участок, занятый этим объектом?

Да, имеет, если право собственности на «незавершенку» было зарегистрировано в установленном порядке. Тогда приватизация земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, проводится в соответствии со статьей 36 ЗК РФ. При этом стоимость выкупа участка устанавливается органами исполнительной власти или местного самоуправления (в зависимости от принадлежности земельного участка к федеральной собственности, собственности субъектов РФ или муниципальной собственности).

Для приобретения прав на земельный участок организации следует обратиться в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления с соответствующим заявлением. К нему нужно приложить документы по перечню, который утвержден приказом Минэкономразвития России от 30 октября 2007 г. № 370. Это, к примеру, копия документа, удостоверяющего личность заявителя, выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, кадастровый паспорт земельного участка.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Новости по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка