Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Что срочно ждет от вас инспекция

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

НДФЛ. При смене филиала внутри компании получить имущественный вычет у работодателя можно по одному уведомлению

1 декабря 2011 19 просмотров

Сайт журнала «РНК»
Электронный журнал «РНК»

Уведомление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет по НДФЛ может быть использовано как в головной организации, так и в любом из ее обособленных подразделений. На основании этого документа работник может получить имущественный вычет у работодателя. Получать новое уведомление в налоговом органе, подтверждающее право на имущественный вычет, например в случае перехода из одного филиала компании в другой, сотруднику не придется, проинформировал Минфин России в письме от 07.09.11 № 03-04-06/4-209 .?Аналогичный подход изложен и в письме ФНС России от 30.10.08 № 3-5-04/657@ .

В форме уведомления о подтверждении права на вычет, которая утверждена приказом ФНС России от 25.12.09 № ММ-7-3/714@ , указываются ИНН, КПП, наименование организации (а не обособленного подразделения). Поэтому документ действует в целом по организации. Оригиналы уведомлений работодатель обязан хранить в течение четырех лет (подп. 8 п. 1 ст. 23 НК РФ) и представить их копии налоговому органу в случае необходимости по требованию в рамках налоговой проверки.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка