Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Как выбрать подходящую кассу и подключить ее

Подписка
Срочно заберите все!
№23

2-НДФЛ при переводе работника из головного офиса в подразделение

1 марта 2012 36 просмотров

Сайт журнала «РНК»
Электронный журнал «РНК»

Сведения о доходах работников обособленного подразделения следует подавать в налоговый орган по месту нахождения такого подразделения. Но как быть, если в течение налогового периода сотрудник был переведен из головной организации в обособленное подразделение?

По мнению Федеральной налоговой службы (письмо от 07.02.12 № ЕД-4-3/1838), 2-НДФЛ при переводе работника нужно подать в инспекцию по месту нахождения подразделения. Сведения о доходах физических лиц закрытого обособленного подразделения могут быть поданы в налоговый орган по месту учета головной организации.

При заполнении формы 2-НДФЛ по доходам сотрудников от работы в обособленном подразделении в пункте 1.1 раздела 1 указываются ИНН организации и КПП по месту нахождения подразделения. А в пункте 1.3 раздела 1 проставляется код ОКАТО по месту нахождения обособленного подразделения.

Ранее контролирующие ведомства придерживались позиции, что если в течение месяца сотрудник работал как в обособленном подразделении, так и в головной организации, сведения о его доходах должны подаваться соответственно по месту учета подразделения и по месту нахождения головной организации (письма Минфина России от 29.03.10 № 03-04-06/55 и ФНС России от 14.10.10 № ШС-37-3/13344).

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка