Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

На каком счете учитывать детские новогодние подарки

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Как определить количество лет, прошедших с года выпуска автомобиля?

1 марта 2012 11 просмотров

Сайт журнала «РНК»
Электронный журнал «РНК»

Правительство РФ расширило перечень научных исследований и опытно-конструкторских разработок, расходы на которые учитываются в базе по налогу на прибыль с коэффициентом 1,5 (постановление от 06.02.12 № 96).

Для исчисления транспортного налога количество лет, прошедших с года выпуска автомобиля, определяется с года, следующего за годом выпуска транспортного средства, включая налоговый период, за который уплачивается налог (письмо Минфина России от 17.01.12 № 03-05-05-04/01).

Постановлением Правительства РФ от 06.02.12 № 88 утверждены новые ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств — участников соглашений о Таможенном союзе. Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 года.

Представление в налоговый орган «нулевых» деклараций по единому налогу на вмененный доход налоговым законодательством не предусмотрено, сообщил Минфин России (письмо от 10.02.12 № 03-11-06/3/8).

Минфин России в письме от 13.02.12 № 03-11-11/41 указал, что налогоплательщик, применяющий упрощенную систему налогообложения с объектом доходы минус расходы, вправе учесть расходы на создание основного средства после введения его в эксплуатацию, даже если строительство велось в период применения «упрощенки» с объектом доходы10

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка