Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

О главных бухгалтерских проблемах 2017 года

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Справки о наличии счетов в банке предоставляются по запросу ИФНС

15 марта 2012 11 просмотров

Сайт журнала «РНК»
Электронный журнал «РНК»

Приказом Минфина России от 22.12.11 № 184н (зарегистрирован в Минюсте 28 февраля) утверждены формы документов, которые используются при регистрации объектов обложения налогом на игорный бизнес.

Если инспекторы в ходе налоговой проверки решат, что налогоплательщик может уничтожить, скрыть, заменить или изменить документы, необходимые для целей налогового контроля, они вправе провести выемку таких документов, отмечает Минфин России в письме от 22.02.12 №?030208/16.

Заработную плату, перечисленную работнику по ошибке, взыскать нельзя (определение ВС РФ от 20.01.12 № 59-В11-17).

ФСС РФ разъяснил порядок применения изменений, внесенных в Федеральный закон от 24.07.09 № 212-ФЗ и касающихся уплаты страховых взносов на обязательное социальное страхование, ответственности страхователей за нарушение законодательства, применения пониженного тарифа и т. п. (письмо от 10.02.12 № 15-03-11/08-1395).

Банк России в письме от 07.03.2012 № 34-Т напомнил кредитным организациям об обязанности при получении мотивированного запроса инспекций, проводящих проверку налогоплательщика, представлять им справки о наличии счетов в банке, об остатках денежных средств на счетах и выписки по операциям на счетах организаций и индивидуальных предпринимателей.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка