Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Не забудьте про самые важные дела декабря

Подписка
Срочно заберите все!
№23

В каком случае может быть изменен КБК

13 марта 2008 2 просмотра

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

В каком случае может быть изменен КБК, по которому уже произведен кассовый расход по платежному поручению (так называемая «передвижка»)?

Пунктом 79 Инструкции о порядке открытия и ведения лицевых счетов предусмотрено право органа Федерального казначейства и получателя средств уточнить коды бюджетной классификации РФ, по которым кассовые расходы были отражены на лицевом счете.

Обратите внимание: такая операция возможна только в пределах текущего финансового года.

Внести изменения в учетные записи по кодам бюджетной классификации РФ по произведенным получателем средств кассовым расходам возможно только в следующих случаях:
при изменении Бюджетным кодексом РФ, законом о федеральном бюджете, Минфином России в соответствии с установленными полномочиями принципов назначения, структуры кодов бюджетной классификации РФ;
при указании учреждением в платежном документе неверного кода бюджетной классификации РФ, на основании которого был отражен кассовый расход на лицевом счете.

Для такого уточнения получатель средств бюджета представляет в орган Федерального казначейства специальное уведомление по форме, которая приведена в приложении № 7 к Инструкции № 142н.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка