Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Новые отчеты в ПФР — когда сдавать и как заполнять

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Воинский учет

22 июля 2008 33 просмотра

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Нужно ли при приеме на работу мужчин представлять на них сведения в военкомат и вести воинский учет?

Да, такой учет в учреждениях должны вести.

При этом лица, отвечающие за воинский учет, действительно направляют по запросам военкоматов необходимые сведения о гражданах, принимаемых на работу.

Это касается мужчин как состоящих на воинском учете, так и не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Случаи, когда работодатель обязан предоставить информацию в военкомат, предусмотрены пунктом 32 Положения о воинском учете (утверждено постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 г. № 719).

Заметим, что военнообязанные и лица, подлежащие призыву на военную службу, при заключении трудового договора должны предъявить работодателю документы воинского учета (ст. 65 ТК РФ). В случае отказа работодатель обязан проинформировать военкомат.

Кроме того, учреждению следует известить комиссариат о любых обнаруженных нарушениях в плане оформления документов воинского учета.

Отвечал Б.А.ЧИЖОВ,
государственный советник
Российской Федерации 2-го класса

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Когда вы планируете сдать расчет по страховым взносам за I квартал?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка