Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Не надо второй раз платить налог, который застрял в банке

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Когда библиотекарь школы имеет право на дополнительный отпуск

15 сентября 2008 14 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Имеет ли право школьный библиотекарь на дополнительный оплачиваемый отпуск?

По общему правилу продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска библиотекаря школы составляет 28 календарных дней.

Однако в некоторых случаях такой работник имеет право на дополнительный отпуск.

Так, если работа осуществляется в районах Крайнего Севера или приравненных к ним местностях, либо в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и надбавки к заработной плате, то работнику предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью соответственно 24, 16 или 8 календарных дней.

Кроме того, дополнительный отпуск положен библиотекарю школы, если ему установлен ненормированный рабочий день. В этом случае такой отпуск не может быть менее трех календарных дней.

Дополнительно отмечу, что такой отпуск может установить работодатель с учетом своих производственных и финансовых возможностей (ст. 116 ТК РФ).

Порядок и условия предоставления такого отпуска определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Когда вы планируете сдать расчет по страховым взносам за I квартал?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка