Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Налоговики простят многие ошибки в 6‑НДФЛ

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Оплата труда преподавателей техникума

20 октября 2008 14 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Оплата труда преподавателей техникума включает выплаты за педагогические часы (согласно тарификации на 10 учебных месяцев), доплаты за классное руководство, за заведование кабинетом, проверку письменных работ. Учебная нагрузка, от которой зависит оплата труда в новом учебном году, устанавливается с 1 сентября. Однако 31 августа преподаватели выходят из отпуска на работу (на педсовет). Из тарификации за какой учебный год оплачивать работу 31 августа?

Считаю, если устанавливают размер зарплаты по итогам тарификации с 1 сентября, то до этой даты выплаты должны быть начислены в «старом» порядке.

Хотя не обязательно вводить изменения зарплаты именно 1 сентября. Для многих преподавателей существует необходимость приступить к работе за несколько дней до учебного года. Учитывая это, можно новые тарифы ввести, например, с 25 августа.

Так, если работа с группой начинается до 1 сентября, раньше может быть введена и надбавка за классное руководство. Также и доплата за заведование кабинетом (если необходимо время на оформление кабинета перед учебным годом). Руководству техникума надо только решить вопрос, насколько целесообразно вводить изменения с такой даты.

Работа по проверке письменных работ начинается уже в учебном году, значит, и соответствующая надбавка может вводиться лишь с 1 сентября.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка