Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проверьте себя в налогах и учете

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Труд работников оплачивают за счет разных источников

21 января 2009 11 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Как должен оплачиваться труд штатных работников, если помимо работы в рамках бюджетной деятельности они трудятся в рамках приносящей доход деятельности? За счет какого источника финансирования начислять суммы?

Труд работников оплачивают за счет разных источников. Источником финансирования заработной платы штатных работников являются средства федерального бюджета, а также средства, полученные от приносящей доход деятельности. Их направляют на выплату оклада (ставки) по должности, компенсационных выплат и стимулирующих выплат.

Замечу, что труд работников, привлекаемых для выполнения только платных услуг, нельзя оплачивать за счет бюджета. Таким образом, при формировании штатной структуры учреждения работники, обеспечивающие предпринимательскую деятельность, должны приниматься по срочным трудовым договорам.

Замечу, что если все работники учреждения задействованы одновременно в обоих видах деятельности (бюджетной и внебюджетной), то выплаты по должностным окладам могут быть обеспечены за счет бюджетных средств, а стимулирующие выплаты – за счет внебюджетных (исключение – руководитель). Начисления в пользу руководителя нельзя производить за счет средств от приносящей доход деятельности.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка