Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Все запутались, когда сдавать упрощенную декларацию вместо нулевой

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Аванс контрагентам по договорам и контрактам

16 февраля 2009 10 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

В каком размере можно заплатить аванс контрагентам по договорам и контрактам в 2009 году?

Полная предоплата возможна при перечислении денег по договорам (контрактам):
– об оказании услуг связи;
– о подписке на печатные издания и их приобретении;
– на обучение на курсах повышения квалификации;
– о приобретении авиа– и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом,
– на покупку санаторно-курортных путевок;
– обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспорта;
– на участие в научных, методических, научно-практических и иных конференциях;
– по проведению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий;
– на проведение Всероссийской олимпиады школьников.

Отметим, что авансы не могут быть больше лимитов бюджетных обязательств, исполняемых за счет средств бюджета в этом финансовом году (ЛБО).

До 60 процентов суммы, но не более 60 процентов ЛБО могут авансироваться договоры (контракты) на оказание услуг по авиационным перевозкам высших должностных лиц органов госвласти РФ (также иных должностных лиц и представителей официальных делегаций). До 30 процентов – остальные договоры (контракты), если иное не предусмотрено законодательством РФ.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Новости по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

РНК 20 января 2017 13:00 6-НДФЛ за год

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка