Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Вас поздравляют чиновники, от которых зависит ваша работа

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Порядок предоставления и оплаты путевок

13 августа 2009 6 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Какими документами руководствоваться при определении размера оплаты стоимости санаторных путевок, предоставляемых за счет средств обязательного социального страхования?

Порядок предоставления и оплаты путевок предусмотрен Положением, которое утверждено постановлением Правительства РФ от 21 апреля 2001 г. № 309.

Стоимость пребывания в санаторно-курортном учреждении одного человека в этом году определяют в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 11 ноября 2008 г. № 644н. В частности, для граждан, имеющих право на получение государственной соцпомощи в виде набора социальных услуг установлена дневная норма – сумма в размере, не превышающем 704 руб. Для инвалидов с заболеваниями и травмами спинного мозга – не более 1105 руб. в сутки. Стоимость путевки для детей застрахованных работников в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря уплачивается из расчета до 600 руб. на одного ребенка в сутки.

Стоимость одного дня пребывания в санаторно-курортных учреждениях, расположенных в местностях, в которых применяют районные коэффициенты к зарплате, определяется с учетом этих коэффициентов.

Кроме того, путевками за счет средств ФСС России работников и членов их семей обеспечивают в соответствии с письмом регионального отделения Фонда, которым до учреждения-страхователя доведены размеры ассигнований на санаторно-курортное лечение и оздоровление на соответствующий год.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка