Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Банк запросил авансовые отчеты директора. Показать?

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Новый порядок расчета среднего заработка

1 января 2010 5 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Какой документ изменен Постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2009 г. № 916 внесены поправки в Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, которое утверждено постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922. Напомним, данный нормативный акт регулирует правила расчета среднего заработка во всех случаях, когда бюджетное учреждение обязано сохранять его за работником. В частности, на время командировок и отпусков.
Заработок индексируют Если оклады персоналу повысили, то по общему правилу средний заработок работника учреждения нужно рассчитать (пересчитать) с учетом коэффициента повышения оклада (коэффициента пересчета). Данный коэффициент определяют так: новый оклад работника делят на ранее установленный оклад.
Коэффициент считают с учетом надбавок

В пункт 16 Положения внесено дополнение. В соответствии с ним в расчете коэффициента индексации помимо заработной платы участвуют и доплаты (надбавки) к ней. Это происходит в случае, если при повышении окладов изменяются и размеры ежемесячных доплат к ним.

Коэффициент исчисляют путем деления вновь установленной заработной платы с надбавками на ранее установленные оклады с доплатами. Далее коэффициент умножается на средний заработок.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Зачем бухгалтеру ОКУН и новый Перечень бытовых услуг?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

Бюджетник 8 декабря 2016 15:00 КБК для учреждений на 2017 год
Кдело 8 декабря 2016 15:00 Приказ об увольнении

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка