Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Номер за пять минут

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Централизованная закупка оргтехники для муниципальных учреждений

11 марта 2010 8 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Органом исполнительной власти субъекта РФ производится централизованная закупка оргтехники для муниципальных учреждений. При этом техника не поступает на склад органа исполнительной власти субъекта РФ, а доставляется поставщиком непосредственно муниципальному учреждению. Необходимо ли разрешение органа управления государственным имуществом?

Нет, этого не требуется.

Учреждение должно в двухнедельный срок представить в территориальный орган Росимущества надлежащим образом заверенные карты сведений о поступивших объектах учета (п. 14 постановления Правительства РФ от 16 июля 2007 г. № 447 «О совершенствовании учета федерального имущества»). В таких формах реестра необходимо указать инвентарный номер объекта основных средств, который присваивается лишь основным средствам, принятым на баланс на счет 101 000, как единый инвентарный объект (п. 19 Инструкции по бюджетному учету). При централизованном снабжении данная группа счетов не используется, на баланс основное средство органа исполнительной власти субъекта РФ не ставится. Следовательно, информировать территориальный орган Росимущества о поступлении основных средств на баланс органа исполнительной власти субъекта РФ и тем более согласовывать их передачу не нужно.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка