Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Проводить ли спецоценку, если переехали в другой офис

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Приглашаем аттестационную комиссию из другого города

11 июля 2011 2 просмотра

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Колледж искусств приглашает председателя государственной аттестационной комиссии выпускников из другого города. Как учесть расходы на проезд и проживание комиссии?

Я считаю, что если руководство колледжа приняло решение пригласить в качестве председателя аттестационной комиссии человека, который не работает в колледже, следует заключить с ним срочный трудовой договор. Ведь такой договор заключается для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя.

Согласно ТК РФ, при переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность необходимо возместить работнику:
– расходы на переезд работника, членов его семьи и провоз имущества (за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику средства передвижения);
– расходы на обустройство на новом месте жительства.

Конкретные размеры возмещения расходов определяются соглашением сторон. То есть приглашенному специалисту могут быть компенсированы расходы по проезду и проживанию, что можно отразить в трудовом договоре. Расходы на проведение государственных аттестационных экзаменов должны быть предусмотрены бюджетными ассигнованиями. Тогда затраты отражаются по статье КОСГУ «Прочие выплаты».

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка