Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Из-за чего к вам могут нагрянуть налоговики с полицией

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Как перечислить остатки средств на новый лицевой счет

13 сентября 2011 8 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Бюджетному учреждению открыт новый лицевой счет. В каком порядке перечисляются суммы, отраженные на старых лицевых счетах?

Перечисление сумм, отраженных на старых лицевых счетах. Перечисление остатка средств от приносящей доход деятельности (в том числе без права расходования) и средств, поступивших во временное распоряжение федеральному бюджетному учреждению, со старых лицевых счетов производится согласно положениям Порядка открытия и ведения лицевых счетов, утвержденного приказом Федерального казначейства от 7 октября 2008 г. № 7н.

Для перечисления средств учреждение представляет в ОФК по месту обслуживания старого лицевого счета Заявление на закрытие лицевого счета (ф. 0531757) с указанием в разделе «Банковские реквизиты для перечисления средств, поступивших после закрытия лицевого счета» реквизитов нового лицевого счета.

Причем информация, указанная клиентом, должна быть подтверждена решением соответствующего вышестоящего органа.

Документ, подтверждающий данное решение, должен быть приложен к Заявлению и указан в качестве приложения.

Вместе с Заявлением клиент представляет Заявку на кассовый расход (ф. 0531801) для перечисления указанных остатков денежных средств со старого лицевого счета на новый.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Новости по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка