Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

На каких бухгалтерских документах печати больше не нужны

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

КОСГУ при покупке методлитературы

17 января 2012 36 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Для детского сада приобретены методические пособия (фонограммы, книги, дидактические материалы, карточки для занятий). Как отразить операцию в учете?

КОСГУ при покупке методлитературы. В соответствии с пунктом 118 Инструкции по применению Единого плана счетов книжная, иная печатная продукция, кроме печатной продукции, предназначенной для продажи, а также библиотечного фонда, учитывается в составе прочих материальных запасов – то есть расходы на приобретение списываются непосредственно на счет 401 20 272. Отражение стоимости приобретенных материальных запасов в системном учете после выдачи в эксплуатацию инструкциями по бухгалтерскому учету в учреждениях не предусмотрено. Так как библиотечный фонд в детских образовательных учреждениях не создается, то и забалансовый учет подобных активов не является обязательным. В то же время документы системы нормативного регулирования бухгалтерского учета не запрещают ведение забалансового учета отдельных видов материальных средств в целях обеспечения их сохранности в процессе эксплуатации. По моему мнению, данное требование должно быть закреплено в учетной политике учреждения.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться




Вопросы и ответы по теме



  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Когда вы планируете сдать расчет по страховым взносам за I квартал?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка