Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

В декабре вам может прийти сразу два требования из налоговой

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Реквизиты инвентарной карточки

18 октября 2012 7 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Учреждение списывает основные средства. В инвентарных карточках стоит старое наименование учреждения (была МОУ школа-интернат, сейчас ГБОУ школа-интернат). Нужно ли вносить изменения в карточки?

Нет, такой необходимости нет. Инвентарная карточка учета основных средств (ф. 0504031) относится к учетным регистрам. В настоящее время состав реквизитов учетных регистров нормативными актами не регулируется.

По моему мнению, по объектам основных средств, выбывающим в 2012 году, исправления в инвентарные карточки вносить не нужно. Изменение типа бюджетного учреждения не является его реорганизацией, следовательно, права собственности, владения или пользования нефинансовыми активами не меняются. Инвентарные карточки по выбывшим основным средствам направляются в архив и впоследствии использоваться не будут. Однако следует иметь в виду, что с 1 января 2013 года вступает в силу новый Федеральный закон от 6 декабря 2011 г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете», подпунктом 2 пункта 4 статьи 10 которого наименование экономического субъекта указано в качестве обязательного реквизита регистра бухгалтерского учета. Таким образом, представляется необходимым внесение изменений во все регистры, которые будут использоваться после указанной даты, чтобы состав информации соответствовал фактическому состоянию объекта и требованиям законодательства о бухгалтерском учете.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка