Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Законные способы выгодно учесть кредиторку и дебиторку по итогам года

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Учет безвозмездно полученных материальных запасов

23 ноября 2012 18 просмотров

Сайт журнала «Учет в учреждении»

Электронный журнал «Учет в учреждении»

Как отразить в учете бюджетного учреждения безвозмездное получение материальных запасов от другого учреждения, находящегося на финансовом обеспечении того же уровня бюджетной системы, а также их последующее списание в рамках выполнения государственного задания?

Учет безвозмездно полученных материальных запасов ведется следующим образом.

Материальные запасы, поступившие от другого учреждения, находящегося на финансовом обеспечении того же уровня бюджетной системы, отражаются по дебету соответствующих счетов аналитического учета счета 0 105 00 340 «Материальные запасы» и кредиту счета 0 401 10 180 «Прочие доходы» исходя из цены, по которой в сравнимых обстоятельствах обычно учреждение определяет стоимость аналогичных ценностей. Это установлено пунктом 24 Инструкции № 157н.

Списание указанных материалов в рамках выполнения государственного задания отражается по дебету соответствующих счетов аналитического учета счета 4 109 00 200 «Затраты на изготовление готовой продукции, выполнение работ, услуг» (4 109 60 272, 4 109 70 272, 4 109 80 272, 4 109 90 272) и кредиту соответствующих счетов аналитического учета счета 4 105 00 440. Основание – пункты 34, 37 Инструкции по применению Плана счетов бухгалтерского учета бюджетных учреждений, утвержденной приказом Минфина России от 16 декабря 2010 г. №174н.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка