Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Коротко о других изменениях

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Как рассчитать пособие по беременности, если зарплата не начислялась

12 февраля 2008 13 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

В результате смены собственников вуза была зарегистрирована новая образовательная организация, а все педагоги переведены в ее штат. При этом преподавательница, находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, принесла больничный на новый отпуск по беременности и родам. Но у нее по новому месту работы еще не было заработной платы, ведь во время перевода она находилась в отпуске. Как оплатить ей пособие по беременности и родам?

Как рассчитать пособие по беременности, если зарплата не начислялась. В данном случае учебное заведение должно выплатить пособие по беременности и родам, рассчитав среднедневной заработок исходя из тарифной ставки установленного разряда или должностного оклада. Основание - пункт 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности... (утверждено постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. № 375).

Отметим, что в 2008 году размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не может превышать 23 400 руб. Об этом сказано в статье 12 Федерального закона от 21 июля 2007 г. № 183-ФЗ.

О том, как определить размер пособия по беременности и родам, читайте в статье «Доплачиваем пособие по беременности».

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка