Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

Не надо второй раз платить налог, который застрял в банке

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Воспитатель работает сверх установленной нормы

12 февраля 2008 101 просмотр

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Норма рабочего времени воспитателя в детском саду - 36 часов в неделю (7,2 часа в день). Однако он фактически работает больше. Можно ли оформить ему совместительство?

Да, можно.

Воспитатель работает сверх установленной нормы. Действительно, в статье 60.1 ТК РФ сказано, что при совмещении работник должен выполнять другую регулярную оплачиваемую работу, отличную от основной.

Но детский сад - это дошкольное образовательное учреждение, а на его работников распространяются положения постановления Минтруда России от 30 июня 2003 г. № 41. Они регулируют особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры. Педагогические работники вправе трудиться по совместительству в свободное от основной работы время. Причем это можно оформить по месту их основной работы или в другой организации, в том числе на аналогичной должности или профессии.

Помните, что продолжительность работы по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка