Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Где вам помогут выбрать онлайн‑кассу и модернизировать старую

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Классный руководитель взял больничный

14 августа 2008 2 просмотра

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Школа выплачивает учителю вознаграждение за классное руководство в рамках национального приоритетного проекта «Образование». Нужно ли учитывать такие суммы при исчислении пособия по временной нетрудоспособности?

Да, нужно.

Пособия по временной нетрудоспособности исчисляются исходя из среднего заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности. Основание статья 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию».

При этом в заработок, исходя из которого исчисляется пособие, включаются все виды выплат, предусмотренных системой оплаты труда, облагаемые единым социальным налогом. Причем независимо от их источников.

К указанным выплатам относится также и вознаграждение, начисленное за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных организаций. Об этом сказано в пункте 2 Положения об особенностях порядка исчисления средней заработной платы. Оно утверждено постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922.


Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка