Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Бюджетные средства, выделенные на проведение капитального ремонта

21 ноября 2008 5 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Школа получила бюджетные денежные средства на проведение капремонта. Учитывать ли бухгалтеру образовательной организации полученные средства в составе доходов?

Если речь идет о бюджетных средствах, они должны быть отражены в смете образовательного учреждения и в лимитах бюджетных обязательств. В составе доходов учреждения такие поступления отражаться не будут.

Бюджетные средства, выделенные на проведение капитального ремонта, отражают по подстатье 225 «Услуги по содержанию имущества» классификации расходов бюджетов РФ, утвержденной Федеральным законом от 15 августа 1996 г. № 115-ФЗ «О бюджетной классификации Российской Федерации».

Обратимся также к Инструкции по бюджетному учету (утверждена приказом Минфина России от 10 февраля 2006 г. № 25н). Там сказано, что при получении от распорядителя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств их сумма отражается по кредиту счета 501 02 000 «Лимиты бюджетных обязательств распорядителей бюджетных средств» в корреспонденции с дебетом счета 501 05 310 «Полученные лимиты бюджетных обязательств по приобретению основных средств».

Поступление средств главному распорядителю, распорядителю, получателю для осуществления платежей в соответствии с бюджетной росписью отражается по дебету счета 201 01 510 «Поступления денежных средств учреждения на банковские счета» и кредиту счета 304 04 225 «Внутренние расчеты между главными распорядителями (распорядителями) и получателями средств по услугам по содержанию имущества».

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

УНП 20 января 2017 15:00 КБК на 2017 год
РНК 20 января 2017 13:00 Дивиденды в 2017 году

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка