Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

График отпусков '2017 — как составить с учетом новых сроков отчетности

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Продолжительность отпуска преподавателя центра иностранных языков

21 ноября 2008 7 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Организация создала центр иностранных языков для взрослых и детей. Сколько должны составлять ежегодный оплачиваемый отпуск у работников – преподавателей этого центра и норма выработки часов в неделю?

Деятельность такого центра должна соответствовать требованиям Закона РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании». А согласно пункту 5 статьи 55 этого Закона, определено, что для педагогических работников образовательных учреждений устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю.

Что касается продолжительности отпуска преподавателя центра, то здесь следует отметить следующее. Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724 продолжительность удлиненного оплачиваемого отпуска в 42 календарных дня определена для следующих педагогических работников образовательных учреждений дополнительного образования детей:
– директора, его заместителя;
– руководителей структурных подразделений;
– педагога дополнительного образования;
– педагога-организатора, методиста.

Но следует учитывать, что речь идет о детских образовательных учреждениях. Если центр занимается обучением только взрослых, то для его работников эта норма не применяется и продолжительность отпуска определяется на общих основаниях (28 календарных дней).

При этом если у центра есть средства для оплаты своим работникам дополнительных отпусков, превышающих продолжительность, определенную государством, то своими внутренними положениями можно установить и большую продолжительность отпуска.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка