Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

В феврале у вас 22 платежа с новыми КБК и 17 отчетов

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Расходы по оплате договоров со специализированными организациями

20 февраля 2009 5 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Институт планирует заключить госконтракт. Для того чтобы провести аукцион, была привлечена специализированная организация. По каким показателям бюджетной классификации РФ следует отразить расходы по оплате ее услуг?

Расходы по оплате договоров со специализированными организациями отражаются по подстатье 226 «Прочие работы, услуги» КОСГУ.

Ведь, согласно положениям статьи 6 Федерального закона от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ, заказчик или уполномоченный орган вправе привлечь на основе контракта юридическое лицо (специализированную организацию) для осуществления функций по размещению заказа с целью заключения госконтракта. Специализированные организации привлекают по договорам гражданско-правового характера.

Кроме того, замечу, что расходы на оплату услуг специализированной организации следует отражать по соответствующим кодам классификации расходов бюджетов (по разделу, подразделу, целевой статье и виду расходов), по которым финансируется текущая деятельность учреждения. В том случае, если оплата услуг такой организации проводится в рамках реализации долгосрочной целевой программы (подпрограммы), затраты учитывают по соответствующей ей целевой статье.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка