Журнал, справочная система и сервисы
№7
Апрель

В свежем «Главбухе»

О вычетах по НДФЛ, ошибках в декларации по НДС и расходах

Подписка
3 месяца подписки в подарок!
№7

Установка доплат и надбавок находится в компетенции образовательного учреждения

21 апреля 2009 9 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Положена ли учителю химии доплата за заведование кабинетом?

По общим правилам такую выплату начислять работнику учреждение не обязано.

Однако в соответствии со статьей 135 ТК РФ, статьей 32 закона об образовании установка доплат и надбавок находится в компетенции образовательного учреждения.

Конкретные размеры доплат, порядок их назначения и выплаты (в том числе за заведование кабинетами) определяет администрация учебного заведения с учетом мнения выборного профсоюзного органа.

Принятый порядок закрепляют в коллективном договоре, локальном акте (положении) образовательного учреждения. При этом должно учитываться качество и систематичность выполнения работ. Количество и перечень «оплачиваемых» кабинетов также определяются локальным актом учреждения (в частности, положением об оплате труда, положением о доплатах) в пределах выделенных на оплату труда средств.

Примерные показатели стимулирования работников федеральных образовательных учреждений утверждены приказом Рособразования от 28 ноября 2008 г. № 1761 (начал действовать 27 марта 2009 года). В соответствии с ним надбавка за заведование учебными кабинетами относится к выплатам за интенсивность и высокие результаты.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, зачисляемые в ПФР на выплату страховой пенсии (исчисленные с дохода свыше 300 000 руб. за периоды, истекшие до 1 января 2017 года) - 182 1 02 02140 06 1200 160.

За период с 2017 — КБК единый и для фиксированного в части ПФР, и для превышения 1% — 182 1 02 02140 06 1110 160.

Какие займы выдает ваша компания?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка