Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

В чем постоянно путаются бухгалтеры, когда платят НДФЛ и взносы

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Когда класс должен быть расформирован

21 мая 2009 14 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

В каких случаях в школе может быть расформирован класс?

Случаи, когда класс должен быть расформирован в обязательном порядке, законодательно не определены. Однако пунктом 26 Типового положения об общеобразовательном учреждении (утверждено постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) количественная характеристика наполняемости классов установлена в 25 человек.

Хотя при наличии соответствующих условий в классе допустимо и меньшее количество учащихся. Но это должно быть закреплено в уставе образовательного учреждения. В нем следует отразить ситуации, когда администрацией школы может быть принято решение о расформировании класса.

Как правило, такая необходимость возникает в двух случаях.

Во-первых, учебным планом предусмотрено деление учеников по специализации. При этом меняется только состав классов, а их количество остается неизменным. Указанная процедура, как правило, проводится перед началом учебного года.

Во-вторых, численность классов уменьшилась и продолжение обучения в таком составе экономически нецелесообразно. Расформирование класса в таком случае может быть проведено как после окончания, так и в течение учебного года. Ведь нормативно-правовыми актами ограничение такой возможности не установлено.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Какие отчеты руководитель просит Вас сделать в Excel чаще всего?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка