Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Самое важное в вашем последнем годовом РСВ‑1

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

Материалы, используемые для реставрационных работ

24 сентября 2009 5 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

На территории образовательного учреждения, в школьном музее, проходят реставрационные работы. В договорах с подрядчиками наряду с перечнем работ отдельной строкой указаны материалы, используемые для реставрационных работ. Облагается ли в данном случае стоимость реставрационных материалов НДС?

Согласно пункту 2 статьи 159 НК РФ, при выполнении строительно-монтажных работ для собственного потребления налоговая база определяется как стоимость произведенных работ, исчисленная исходя из всех фактических расходов налогоплательщика на их выполнение.

При этом затраты складываются из всех фактических расходов, связанных с производством подрядных работ, выполняемых согласно договору на строительство. То есть с использованием в процессе строительства объекта материальных и трудовых ресурсов, основных средств и нематериальных активов, а также других видов ресурсов. Следовательно, в сметную стоимость строительных работ, подлежащую оплате заказчиком, может быть включена только стоимость тех материалов и оборудования, которые приобретены за счет средств подрядчика.

Таким образом, в налогооблагаемую базу по НДС при осуществлении подрядных (в данном случае строительных) работ включается стоимость только тех материалов, которые приобретались подрядчиком самостоятельно.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Вас заинтересует

УНП 20 января 2017 15:00 КБК на 2017 год
РНК 20 января 2017 13:00 6-НДФЛ за год

Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка