Журнал, справочная система и сервисы
№23
Декабрь

Вас ждёт свежий номер

Всеобщий переход на онлайн‑кассы — срочно присоединяйтесь

Подписка
Срочно заберите все!
№23

Дополнительный отпуск младшему воспитателю

1 января 2010 43 просмотра

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Положен ли дополнительный отпуск младшему воспитателю в дошкольном образовательном учреждении для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики?

В приложении № 1 к постановлению Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. № 298/П-22 установлена продолжительность дополнительного отпуска для отдельных категорий лиц. В частности, право на дополнительный отпуск имеют работники учреждений социального обеспечения, детских домов, садов, яслей для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики (п. 44-60 раздела «Здравоохранение» приложения № 1). Однако должность младшего воспитателя здесь не поименована.

Пунктом 179 раздела «Здравоохранение» указанного документа предоставляется дополнительный отпуск среднему и младшему медицинскому персоналу учреждений просвещения для детей с поражением ЦНС без нарушения психики.

Для младшего воспитателя дошкольного образовательного учреждения для детей с нарушением ЦНС и психики дополнительный отпуск не предусмотрен.

Однако он может быть установлен ведомственными нормативными актами или актами органов, в чьем ведении находится образовательное учреждение. Например, на основании пункта 12 приложения № 13 к решению Совета депутатов муниципального образования «Шаховской район» Московской области от 18 декабря 2002 г. № 31/202 младшему воспитателю образовательного учреждения предоставляется дополнительный отпуск в зависимости от стажа работы от 5 до 15 календарных дней.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка