Журнал, справочная система и сервисы
№24
Декабрь

В свежем «Главбухе»

Семь бухгалтерских желаний, которые сбылись в 2016 году

Подписка
Срочно заберите все!
№24

Выплачивать заработную плату штатным работникам из внебюджетных доходов

27 февраля 2010 8 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

У образовательного учреждения есть разрешение на ведение деятельности, приносящей доходы. Можно ли в таком случае выплачивать заработную плату штатным работникам из внебюджетных доходов?

Да, можно, если такой вариант расходования средств закреплен в утвержденной смете и в положении об оплате труда работников учреждения.

Образовательное учреждение расходует выручку от коммерческой деятельности в соответствии с тремя документами. Это смета, утвержденная главным распорядителем; положение о приносящей доход деятельности; положение об оплате труда работников образовательного учреждения за счет средств от деятельности, приносящей доход.

При этом в положении об оплате труда работников, которое будет являться неотъемлемой частью коллективного договора, необходимо предусмотреть:
– систему оплаты труда работников, непосредственно занимающихся оказанием платных услуг (тарифная ставка, процент от выручки, абсолютная сумма и т. п.);
– систему оплаты труда работников, обеспечивающих деятельность образовательного учреждения (тарифная ставка, процент от выручки, абсолютная сумма и т. п.);
– систему материальных поощрений и санкций.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Директор заваливает вас дополнительной работой?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка