Журнал, справочная система и сервисы
№2
Январь

В свежем «Главбухе»

Подписка
6 номеров в подарок!
№2

На что можно тратить плату родителей за детсад

25 марта 2010 6 просмотров

Сайт журнала «Учет в образовании»

Электронный журнал «Учет в образовании»

Дошкольное учреждение (детсад) ежемесячно получает от родителей плату за содержание детей. На что детский сад может потратить эти средства?

В первую очередь на закупку продуктов питания. Оставшиеся средства направляются на другие расходы по содержанию детей. При этом надо исходить из Перечня затрат, установленного постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г. № 849. Он следующий:
1) оплата труда и начисления на оплату труда;
2) приобретение услуг (связи, транспортных и коммунальных услуг, услуг по содержанию имущества, плата за аренду и пр.);
3) прочие расходы;
4) увеличение стоимости основных средств;
5) увеличение стоимости материальных запасов, необходимых для содержания ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования.

При этом в субъектах РФ могут быть приняты свои нормативные акты. Так, приказом департамента образования города Москвы от 15 февраля 2006 г. № 68 предусмотрено, что средства, полученные от родителей (законных представителей) за содержание ребенка, расходуются по смете, утвержденной руководителем государственного образовательного учреждения, на:
– развитие образовательного учреждения и совершенствование воспитательно-образовательного процесса;
– реализацию новых подходов к формированию развивающей среды;
– расширение ассортимента и улучшение качества питания.

Будьте в курсе!



Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Рекомендуем подписаться на новостную рассылку журнала «Главбух», чтобы следить за всеми изменениями в работе бухгалтеров.





Для того, чтобы оставить свой комментарий необходимо зайти под своим паролем или зарегистрироваться






  • Налоговый кодекс
  • Гражданский кодекс
  • Трудовой кодекс

Новые документы

Все изменения в законодательстве для бухгалтера


Совет недели

Если акт от поставщика датирован 2015 годом, но получили вы его только сейчас, расходы можно учесть в текущем периоде. Ведь из-за ошибки налог на прибыль в 2015 году переплатили (п. 1 ст. 54 НК РФ).

Про налоговые споры. Новый опрос для бухгалтеров

Ваша компания участвовала в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

Вы как бухгалтер участвовали в судебном налоговом споре (споре с фондом)?

  Результаты

Система Главбух

Профессиональная справочная система для бухгалтеров

Получить демодоступ

Программа Главбух: Зарплата и кадры

Сервис по расчету и оформлению выплат работникам

Попробовать бесплатно

Калькуляторы и справочники


Пока вы были в отпуске

Самые важные события, материалы и изменения в законе


Подписка на рассылки



Наши партнеры

  • Семинар для бухгалтера
  • Практическое налоговое планирование
  • Зарплата
  • Учет в строительстве
  • Юрист компании
  • Кадровое дело
  • Учет.Налоги.Право
  • Документы и комментарии
  • Учет в сельском хозяйстве
  • Коммерческий директор
  • Упрощенка